Com organização é possível gastar menos e melhorar sua alimentação. 

Faça da cozinha de casa um pilar da sua saúde com refeições 100% a base de vegetais e sem nada de ultra-processados

Conheça o método que mudou a minha vida e vai mudar a sua também!

DE R$633,00

por R$333,00

OU 12X DE R$32,44

Comigo você vai aprender:

Organizar a rotina na cozinha de casa para que ela funcione quando você precisar de se alimentar.

Otimizar o tempo que você dedica à sua alimentação.

Reduzir o excesso de embalagens.

Preparar refeições saudáveis em apenas 3 minutos

Aproveite o desconto

e inscreva-se agora

Luisa

Mafei

Chef plant-based, mentora e consultora em alimentação saudável. Transformei minha saúde na cozinha de casa e busquei formação no Institute of Integrative Nutrition e na Le Cordon Bleu para levar essa transformação para você também!

Cenário atual

Nunca recebi tantas mensagens de pessoas dizendo que precisam de ajuda na cozinha. Para organizar a rotina, para fazer a transição para uma alimentação sem nada de origem animal. Ajuda para ter comida de verdade com menos embalados e processados, para cozinhar sem fazer aquela bagunça toda. Ajuda para ter uma geladeira e despensa com alimentos que fortaleçam a nossa saúde. 

Se você se identificou com algum desses pontos, ou tem alguma outra dúvida,  deixa eu te dizer uma coisa.

 

Eu vou te ajudar!

DE R$633,00

por R$333,00

OU 12X DE R$33,44

333, um método novo, simples, único, completo e libertador!

​3 DIAS POR MÊS

  • Compras inteligentes para otimizar a ida ao mercado.

  • Abastecimento de proteínas vegetais no congelador.

  • Preparo de coringas que deixam qualquer refeição mais gostosa.

3 HORAS POR SEMANA

  • Higienizacao dos alimentos.

  • Armazenamento das folhas para que elas durem mais tempo na geladeira.

  • Faça da sua geladeira um oráculo com tudo que você precisa para montar um prato saudável e sem nada de origem animal.

3 MINUTOS POR DIA

  • É o tempo de abrir os potes que você tem na sua geladeira para montar uma refeição alimentar rica em nutrientes, sabores e texturas!

Comprando agora você ganha um bônus especial!

compre agora e ganhe acesso a um grupo fechado no facebook para tirar dúvidas comigo e compartilhar suas experiências com outros alunos.

DE R$633,00

por R$333,00

OU 12X DE R$32,44

ainda ficou com alguma dúvida?

estou aqui para conversar

whatsicon.png